Звонок с требованием обследования в психиатрической больнице - что делать и как проверить правдивость?

• г. Щелково

Мне позвонили на мобильный с обычного мобильного номера и сказали якобы на меня поступило несколько жалоб (анонимных звонков) о неадекватном поведении и мне нужно приехать в псих. Больницу на обследование. При этом никто не представился и не сказали по телефону адрес больницы. Может ли это быть правдой? Могли бы врачи так позвонить и вызвать меня на обследование?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам звонили шутники или мошенники.

Здравствуйте, Иван.

Во-первых, анонимные звонки и заявления не рассматриваются. Вообще.

Во-вторых, явиться на обследование в псих. больницу обязать человека может только суд, рассматривая дело о признании лица недееспособным в связи с наличием у него псих.заболевания.

Выбросьте из головы звонок, он стоит лишь Вашей улыбки