Проблема с гарантией видеокарты - требование замены на карту схожих характеристик

• г. Воронеж

У меня сломалась видеокарта, она на гарантии, ремонту не подлежит в магазине предлагают вернуть мне деньги или выбрать другую карту той же ценовой категории, но дело в том что я ее покупал 2 года назад она стоила 8300 руб. на данный момент из за курса за эти деньги можно взять карту гораздо хуже по производительности. Могу ли я требовать в замен моей видеокарты (ее сняли с производства) видеокарту схожих характеристик?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но только с доплатой.