Проблемы с расторжением договора на сберегательное страхование - правомерность действий банка и перспективы возврата денег

• г. Омск

Оформила 15.04.2016 оформила полис на сберегательное страхование - страхование жизни с полным возвратом взносов по окончании программы на 10 лет по 7000 руб ежемесячно (хотела накопить на образование ребенка), но когда пришла домой и ознакомилась с договором... я поняла, что мне не интересна эта страховка и решила расторгнуть договор с банком на это страхование. Пришла в Сбербанк, 20 апреля 2016 года, чтобы расторгнуть договор и вернуть свои деньги, которые я внесла как первый платеж, но в банке с возвратом денег мне отказали... мотивируя тем, что по договору первые 2 года в случае расторжения договора или не внесения платежа во время деньги не возвращаются. Что мне делать в даннной ситуации, Насколько правомерны действия банка, Я смогу вернуть свои деньги? Для меня, в данный момент жизни, это очень большие деньги, так как я мать-одиночка...

И еще, в страховом договоре есть пункт, что он является офертой.

Ответы на вопрос (1):

В банк надо обращаться с письменным заявлением о расторжении и требовать в нем письменного ответа, Оксана.

Удачи Вам.