Могут ли детей принять без местной прописки в школу и что делать в случае отказа?

• г. Калач

У меня такой вопрос. Я переехала с одного района, в другой, снимаю здесь квартиру. Прописка у меня в другом районе. Могут ли детей принять без местной прописки в школу? И.что делать, если вот сегодня у нас приняли документы в школе, секретарь. Определили классы уже. Потом она мне звонит и говорит, что дозвонилась до директора и она сказала, что нужна хотя бы временная местная прописка и из-за этого у меня дети не могут пойти в понедельник на занятия. Что в такой ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно получить временную регистрацию.