Право на парковку на газоне у МКД - что говорит закон?

• г. Череповец

У нас МКД с прилегающей территорией. Парковки нет, люди паркуются вдоль дома во дворе с частичным заездом на газон.

Имеют ли право их штрафовать, ведь земля принадлежит им, а не муниципалитету.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеют права штрафовать.

Ответ выше не верен, скорее всего юрист не знает, что в КоАП ВО предусмотрена ответственность за парковку на газоне.

Здравствуйте! То есть Вы хотите сказать, что жильцов МКД могут штрафовать если они паркуются на своей земле, а не на земле муниципалитета.

Здравствуйте! согласно ПДД могут наложить штраф