Обгон с нарушением разметки на трассе - вероятность лишения или штраф?

• г. Нижний Ломов

Такая проблема. Двигался по трассе и начал обгон на прерывистой линии разметки, закончить манёвр удалось на сплошной. Сотрудники ДПС были тут как тут и остановили, предоставив видео запись, где всё хорошо видно, за исключением того, что обгон я начал именно на прерывистой. Составили протокол и сказали ждать повестки в суд. Хотел бы узнать, какова вероятность, что буду лишён,а не отделаюсь штрафом?

Ответы на вопрос (1):

Вероятность 50 на 50. Если есть свидетель (пассажир), то это хорошо.