Что делать, если получена повестка в суд после обгона на прерывистой линии без видимого знака запрета?

• г. Санкт-Петербург

Начал обгон по правилам на прерывистой... из-за фуры не успел закончить и не видно было знака о запрете на обгон. Сплошную не пересек, завершил обгон на пунктире после сплошной, но эта разметка была для начала обгона встречки. Есть видео фиксация. Написали протокол, не подписал. Пришла повестка в суд, как правильней поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Оспаривайте протокол в судебном заседании.

В суде потребуется доказать тот факт, что завершить обгон на прерывистой линии разметки не имелось возможности из-за каких-либо обстоятельств. Потребуется собирать доказательства по делу (свидетели, схема расположения, пояснения водителя и т.д.).

Правильней будет обратиться к адвокату.