Проблема с получением трудовой книжки и расчетом за работу - как поступить в ситуации с отсутствующим начальством и невыплатой черной зарплаты?

• г. Саяногорск

Мой супруг работал вахтой. Свою работу выполнил добросовестно и уволился. Приехал в офис, чтобы забрать трудовую, а начальства там нет. Он развернулся и уехал домой. По тел. договорились, что вышлет почтой, через неделю позвонил и сказал, что бы сам приехал мол обсудим твой расчет и верну трудовую книжку. Денег нет, ехать. Как и что можно сделать если у них ещё была и черная з\п.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию и прокуратуру по месту работодателя. Затем с иском в суд о взыскании задолженности по зарплате.