Как вернуть свою трудовую книжку и получить расчет, находясь за 4.5 тысяч км от места работы?

• г. Рубцовск

У меня во время устройства на работу забрали трудовую книжку и после увольнения не вернули сказав что вышлют домой ценым письмом (работа вахтовым методом). Как мне заставить вернуть свою трудовую книжку получить расчет и заставить оплатить билеты (заявление на расчет и билеты я выслала заказным письмом на адрес предприятия где работала но ответа нет). Я нахожусь за 4.5 тысяч км от места работы.

Ответы на вопрос (2):

Дождаться ответ от организации и если он вас не устраивает обжаловать его в суде!!!

необходимо знакомиться с вашим трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, трудовые споры одни из самых сложных, поэтому Вам лучше обратиться с имеющимися документами на очную консультацию (она бесплатна).

Каким образом прошло увольнение? Имеется ли трудовой договор? Есть ли на руках почтовые документы, подтверждающие, что Ваше письмо получено работодателем?

Помните, что срок обащения в суд по судебным спорам - 3 месяца. Поэтому не тяните с разрешением спора.

Спросить
Пожаловаться

Я был принят на работу на должность машиниста автокрана (доставить кран из Москвы в Якутию) . Работодатель пытался заставтить работать три месяца в условиях крайнего севера, хотя в договоре ни слова о работе вахтовым методом и месте работы. Я отказался. На сегодня работодатель не увольняет, работу согласно трудовому договору предложить не может, заявление об увольнении не регистрирует, трудовую книжку не отдает. Как поступить?

У меня такая ситуация: Я сейчас работаю на работе (официально) на ставку, но хочу пойти на другую работу в другой организации где зарплата выше. Но у меня есть возможность остаться на этой работе на пол ставки.

Вопрос: Могу ли я сейчас до устройства на новую работу перейти на пол ставки на этой работе и забрать трудовую книжку с этого места работы для дальнейшего устройства на новое рабочее место (без увольнения)?

Мужу не отдают трудовую книжку. Работал вахтовым методом. Написал заявление о расторжении трудового договора, просьбой прислать трудовую книжку и расчёт (организация не заплатила большую часть зп за 2019 год). Отправили заказным письмом с уведомлением. Контора ООО НГС (г. Санкт Петербург) направила письмо с просьбой объяснить отсутствие на рабочем месте с 1.02.2020. Муж находился на межвахтовом отпуске, билеты ему не купили и даже не предложили ехать за свои средства. Как добиться получения трудовой книжки, расчёта? Если писать в трудовую инспекцию как объяснить ситуацию?

После увольнения по собственному желанию не могу получить свою трудовую книжку. Компания в которой был устроен находиться в другом городе, я работал на базе дистрибьютора. Ответ на вопрос по поводу трудовой книжки: Книжка выслана экспрес почтой. Экспрес почта от них поступала, но моей трудовой книжки нет. Сразу после увольнения с этого места работы я нашел другую работу, но в виду отсутствия трудовой книжки еще не устроился. Со дня увольнения прошло 12 дней. Компания работодатель с которой я уволился находится в Самаре.

Работал в общепите, получил мед книжку для работы. Через некоторое время уволился, забрал мед книжку. Эта мед книжка подойдёт для устройства на другую работу или мне придется заново проходить обследование и получать новую?

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

Работник подписал трудовой договор о приеме на работу 20.07.2009 г.. Трудовую книжку обещал принести через 2 дня. С 21.07.2009 приступил к работе. 31.08.2009 года уволился по собственному желанию (во время увольнения стало известно, что трудовая книжка находится на прежнем месте работы). Работник принести ее категорически отказался, сославшись на то, что числится работающим по прежнему месту работы, хотя в трудовом договоре, заключенном между нашей организацией и работником, есть пункт, что работа у работодателя является основным местом работы. Как необходимо поступить предприятию в сложившейся ситуации? Можно ли задержать расчет по оплате? И имел ли право работодатель допустить его к работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад я при увольнении не забрала книжку трудовую с работы, могу ли я сейчас написать письмо на работу чтобы мне выслали трудовую по почте?

В 2000 году работая на заводе, устроился на работу на условиях вторичной занятости в РКС вахтовым методом, согласно внутреннего приказа предприятия (приказ№42 имеется копия) В отдыхающую вахту, работал на заводе. Потом брал отгулы, административные отпуска. Трудовая книжка находилась по месту основной работы. В трудовой книжке записи о совместительстве нет, но имеются справки от работодателя и заказчика о выполнении работ по договорам в РКС. Таким методом проработал 8 месяцев. В данное время это моя основная работа. Засчитается ли в П.Ф.эти 8 месяцев в льготный стаж? Стаж в РКС 11,5 лет Как поступить, чтобы засчитали?

Работаю в строительной фирме вахтовым методом сварщиком подрядной организации по срочному договору на время выполнения работ. Работа ведется на территории главной фирмы заказчика на режимном обьекте ихняя служба СБ через три месяца работы забрала у меня пропуск из за бывшей судимости. Работаю 3 на 1.5 месяца отпуска. Отпуск заканчивается мне позвонили исказали не выезжать на работу и послать телеграмму об увольнении так как работы вне режима пока нет для меня. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение