Как вернуть свою трудовую книжку и получить расчет, находясь за 4.5 тысяч км от места работы?

• г. Рубцовск

У меня во время устройства на работу забрали трудовую книжку и после увольнения не вернули сказав что вышлют домой ценым письмом (работа вахтовым методом). Как мне заставить вернуть свою трудовую книжку получить расчет и заставить оплатить билеты (заявление на расчет и билеты я выслала заказным письмом на адрес предприятия где работала но ответа нет). Я нахожусь за 4.5 тысяч км от места работы.

Ответы на вопрос (2):

Дождаться ответ от организации и если он вас не устраивает обжаловать его в суде!!!

необходимо знакомиться с вашим трудовым договором.

Татьяна, трудовые споры одни из самых сложных, поэтому Вам лучше обратиться с имеющимися документами на очную консультацию (она бесплатна).

Каким образом прошло увольнение? Имеется ли трудовой договор? Есть ли на руках почтовые документы, подтверждающие, что Ваше письмо получено работодателем?

Помните, что срок обащения в суд по судебным спорам - 3 месяца. Поэтому не тяните с разрешением спора.