Как составить заявление в Банк Траст о списании штрафных процентов за просрочку платежа из 2008 года?

• г. Нижний Тагил

Как грамотно написать заявление в банк траст о списание штрафных процентов. Последний платеж у меня был в 2008 году с просрочкой платежа на тот момент мне в банке сказали что этот платеж последний и банку я ничего не должна но спустя восемь лет меня нашли через знакомых и просят платить еще 2120 в эту сумму входят 590 рублей проценты и не уплаченные штрафы.

Ответы на вопрос (1):

ничего вы не должны - у них прошел срок исковой давности. если хоть копейку заплатите - срок будет по-новой течь с даты оплаты

если в суд обратятся - о пропуске срока заявите в суде - в иске откажут