Ошибка расчета - Как составить претензию в банк Траст после неправильного расчета кредитного платежа?

• г. Новосибирск

Был взят кредит в банке Траст, перед внесением последнего платежа была озвучена сумма у погашению, в итоге когда внесли эту сумму все до копейки, оказались должны банку еще 1 копейку! Как написать претензию в банк?

Ответы на вопрос (1):

вам насчитали пени? по поводу чего писать претензию?

Спросить
Пожаловаться

Был взят кредит в банке Траст, перед внесением последнего платежа была озвучена сумма у погашению, в итоге когда внесли эту сумму все до копейки, оказались должны банку еще 1 копейку! Как написать претензию в банк? Была озвучена одна сумма которую и заплатили, в итоге банк посчитал нужным начислить еще 1 копейку, уже после оплаты. Теперь кредит не закрывают, т.к. остались должны 1 копейку.

12.08.2014 г. в банке Траст был взят кредит.

22.08.2014 г. я пришел в офис банка для досрочного погашения кредита. Операционист выслушав просьбу позвонила на горячую линию, где ей назвали точную сумму платежа для погашения кредита. Данная сумма была мной внесена.

Начиная с июня 2015 г. стали приходить СМС-сообщения и звонки от сотрудников банка о имеющейся задолженности. После выяснения оказалось, что кредит не был закрыт, т.к. как оказалось не было написано заявление о досрочном погашении кредита. Однако при посещении офиса и внесении суммы операционист об этом заявлении ничего не сказал. На претензию в адрес банка с просьбой закрыть кредитный договор банк ответил отказом ссылаясь на то, что незнание закона не освобождает от ответственности. Сейчас уже идет просрочка по платежу.

Подскажите как быть?

Брала кредит в Ренессанс банке в 2020 году. Подала заявку на досрочное погашение, внесла необходимую сумму до даты платежа. Сумма была больше на 79 рублей, чем было необходимо. В дату платежа списался только очередной платеж. Со слов оператора не хватило почему-то 24 копейки. Сказала, что необходимо подать заново запрос на досрочное погашение, чтобы система расчитала сумму для досрочного погашения кредита. Система расчитала платеж 5924 рубля, который я должна внести только через месяц в дату платежа по кредиту. Законно ли это Новшество банка. Почему нет расчета на дату обращения как в других банках. Ведь за каждый день идёт начисление процентов.

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

Просрочили платежи по кредиту, сегодня приехали в один из офисов банка с намерением закрыть договор, но в банке сказали, что досрочно не получится, т.к банк свернул график погашения, и мы должны всю сумму кредита с процентами, около 43000 р. кредит был взят вещевой, на сумму около 20000 р, просрок платежа 130 дней, сегодня мы внесли 20000 р.

Я взял кредит в банке Траст, спустя год решил погасить кредит досрочно, уточнил сумму платежа и внёс в счёт погашения кредита всю оставшиюся сумму. После этого прошло немного больше года и мне звонят из банка и говорят что у меня на счёте сумма больше суммы ежемесячного платежа. Оказывается кредит не закрылся, а стой суммы что я внёс для погашения всего кредита ежемесячно списывалась сумма очередного платежа по кредиту. Теперь для того чтобы мне погасить полностью кредит нужно ещё внести порядка 30000 рублей, в банке данную ситуацию не прокомментировали а посоветовали обратится лично в офис банка который от меня находится в 150 км. Могу ли я как то оспорить данную ситуацию?

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит в одном банке, затем прорефинансировала его в другом. 2-ой банк как положено перечислил деньги на мой счет в первом банке, указав в назначении платежа, что перечислено по заявлению для погашения кредита. С моей стороны нужно было подойти в первый банк и написать заявление о досрочном погашении кредита, а я вовремя этого не сделала и в итоге первый банк вместо того чтоб закрыть кредит или как то связаться со мной, списывает с этой большой суммы очередной платеж в погашение кредита и еще при этом накручивает проценты за просрочку, в итоге когда я подошла в банк узнать о состоянии своего кредита, тех денег, что перечислил второй банк в счет погашения естественно для закрытия кредита не хватило и они предложили мне доплатить недостающую сумму при этом посчитав проценты даже не на тот день в который я подошла, а на момент даты очередного платежа, якобы у них так программа работает. В итоге я оплатила еще один очередной платеж и проценты по кредиту. Правомочны ли действия представителей банка?

Такой вопрос: в банке была взята справка об остатке ссудной задолженности по кредиту для рефинансирования. Сторонний банк перевёл указанную сумму на счёт для погашения кредита. При обращении в отделение банка для погашения процентов за те дни, пока шло оформление кредита на рефинансирование, было озвучено, что необходимо доплатить определенную сумму согласно графику платежей. Имею ли я право на основании справки, выданной сотрудником банка, написать претензию об отказе оплаты дополнительной суммы и закрытии кредита, а также об остановке начисления пени за дни, пока кредит не погашен.

Был взят кредит в банке Транс Кредит Банк 2 года назад на 5 лет, совсем недавно банка не стало и на его месте открыли банк ВТБ 24, о чем меня не предупредили и никаких бумаг на переход в другой банк я не подписывал. Сотрудники говорят, что всех клиентов бывшего банка передали им, при этом кредит невозможно гасить ни где, кроме как по тому адресу где был ранее взят кредит. Решил осуществить досрочное погашение, пришел со всеми бумаги в банк. Сумма на оставшиеся 3 года по платежу составила 136 000 рублей это если бы я гасил его каждый месяц ровно 3 года. В банке же мне насчитали ровно такую же сумму, и мне не было понятно почему не были пересчитаны проценты, плюсом ко всему еще насчитали сумму за пользование кредитом 2 800 рублей, в итоге вышло, что при досрочном погашении я должен остался банку 139 000 рублей, больше чем если бы гасил каждый месяц еще 3 года.

Вопрос:

1. Имею ли я право не платить банку, который не оповестил меня о том, что я остался перешел в другой банка без составления договора с новым банком?

2. Должны ли мне пересчитывать проценты при досрочном погашении?

3. Имеет ли право банк брать с меня платеж за пользование кредитом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение