Спор о дополнительных платежах по кредитной карте Альфа-Банка - как поступить в данной ситуации?

• г. Новосибирск

3.06.2014 года мной была оформлена кредитная карта Альфа-Банк, с лимитом в 30 000, сразу сняла 20 000, и больше с того момента не пользовалась данной картой, т.е. никаких операций не совершалось по ней, только погашался долг. Осталось положить 890 рублей и карта пополнена на 30 000. но в январе банк поднял лимит до 39 000 и теперь требуют оплатить и эти 9 т.р. хотя я с 2014 года больше не пользовалась картой, соответственно я не согласна с этой суммой, и как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В банк подается Претензия, о неправомерности предъявляемых требований, по истечении 10 дней они должны предоставить мотивированный ответ. В претензии ссылайтесь на договор к.т. Вы заключали с банком!