Медицинская операция по коррекции зрения перед весенним призывом - будет ли сын призван в армию?

• г. Череповец

21 апреля 2016 сыну сделана операция по лазерной коррекции зрения на один глаз. Сыну 26 лет. Повестка на мед. комиссию в военкомат на 10 мая. Заберут ли его в весенний призыв в армию?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае будет решать комиссия. Скорее всего призовут на службу.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 26 лет. Сделана лазерная коррекция зрения на один глаз 21.04,16 Повестка на мед. комиссию выдана на 10.05.16 Будет ли отсрочка от армии?

Сын Отслужил в армии. Зрение на оба глаза было минус один. Сделал лазерную коррекцию зрения, сейчас 1.Хочет работать в МЧС. Но ему сразу сказали, что после лазерной коррекции не возьмут. Правомерно ли это?

В армии не служил. В мае 2015 прошёл мед. комиссию. Признан негодным для службы в армии. 3 августа 2015 исполняется 27 лет. В военкомате выдали повестку на 1 октября 2015 для прохождения мед. комиссии по призыву в армию. А мне уже будет 27 лет. Призыв возможен? Спасибо. С уважением, Андрей.

В декабре 2011 проходил в военкомате мед. комиссию, был на призывной комиссии, но так как я учился, в армию не забрали и мне прямо на призывной комиссии вручили повестку под роспись, что я должен явиться в военкомат именно на мед. комиссию в период 01-30 марта 2014. Законна ли эта повестка ведь призыв еще не начался и могу ли я не явится по это повестке, потому что она на март.

Моему сыну в апреле 2014 исполнилось 20 лет. Учится на 4 курсе колледжа, в июне защита диплома, в колледж поступил после 9-го класса. Есть отсрочка на время учебы. Военкомат прислал повестку на 15 апреля (призывная комиссия). Сможет ли он получить диплом и потом уйти в армию (весенний призыв до 15 июля) , или его заберут не дав получить диплом об окончании колледжа.

Скажите пожалуйста, могут ли, после лазерной коррекции глаз, меня призвать в военкомат? В данныйь момент я по зрению не прохожу и 16 мая мне уже будет 27 лет. Может стоит подождать до 27? или можно сейчас сделать операцию на глаза? Спасибо.

С уважением Юрий!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меньше месяца назад была сделана коррекция зрения. До коррекция зрение было один глаз-1,5, другой глаз-1,75. Сейчас зрение 100%. Можно ли пройти ВКК комиссию в мвд по 3 группе.

Мой сын в 2016 году поступил в Вуз, получил отсрочку от военкомата на время учебы. В марте 2016 отчислился из Вуза по собственному желанию. Осенью 2016 года сын снова поступил в этот же Вуз но на другой факультет, при осеннем призыве вызвали повесткой в военкомат, попросили принести справку с места учебы и характеристику. Он все принес прошел мед комиссию и ему снова дали отсрочку на время учебы. Сейчас начался весенний призыв, его снова вызвали повесткой в военкомат и сказали будут решать проходить ли ему службу согласно закона. Это значит сына заберут в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение