Вопрос об авто с недействительными документами - могут ли сотрудники ГИБДД изъять авто при остановке?

• г. Пермь

Такой вопрос. Купил авто по договору, на нем оказался орест. Т.е. Не переоформить... Если я не буду переоформлять авто, а буду ездить, у меня его могут забрать при остановке сотрудником ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны в течение 10 дней поставить авто на учет. Забрать не смогут так как у Вас уже оформлена сделка. Вам надо в судебном порядке снять арест и признать себя добросовестным приобретаем авто.