Проблема с двойником - Как вернуть авто бывшему владельцу, после покупки по договору и ремонта

• г. Краснодар

Я купил аварийный авто по договору, отремонтировал, прошло пол года, поехал в ГИБДД переоформлять, а он оказался двойником. Могу ли я вернуть авто прежнему хозяину? (он отказался вернуть деньги и забрать обратно авто)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд.

Суд обяжет выплатить мне деньги?

Да, обяжет, другое дело сколько вы будите их получать, если продавец физ. лицо.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, он продал авто как физ. лицо, договор заключался от физ лица,а он работает И.П. где-то

суд та вы выиграете, но деньги получите не скоро, даже если он ип.