Украденное наследство - кто отвечает за кражу из квартиры и какие могут быть последствия?

• г. Минеральные Воды

В 2011 году мой дед указал меня как единственную наследницу его квартиры, а которой жил один. После его смерти в сентябре 2015 года, ключи от его квартиры находились у его единственного сына, с которым мы не общаемся давно. В течении полугода мы не могли туда попасть. После моего вступления в наследство, квартиру пришлось взламывать в присутствии участкового и менять замок. Оказалось, что за эти полгода, мой отец вынес из квартиры назло мне: ванну, холодильник, две раковины, краны. Вопрос: могу ли я написать на него заявление о краже и что ему за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 158 Уголовного кодекса