Как защитить права арендодателя и вернуть торговое оборудование

• г. Новосибирск

Было передано помещение магазина в аренду, а торговое оборудование в нём нет. Закончился срок аренды. Арендатор не собирается возвращать торговое оборудование. Конечно инвентарных номеров нет, сирийные номера агрегатов ветрин и т.д. не фиксировались. Кто должен доказывать: арендодатель, что это его имущество? Шансов мало, но давайте подумаем как отбить своё добро!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Оборудование ЭЛЕМЕНТАРНО можно возвратить.

Думаем, сдаем в аренду не бесплатно

УДАЧИ ВАМ

Каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые она ссылается. Если Вы утверждаете, что оборудование ваше, Вам и доказывать.

Здравствуйте. Сделайте договора купли продажи с указанием наименований и номеров оборудования, как будто Вы его купили задолго до аренды у кого нибудь.