Подача в суд против коллеги за оскорбление в присутствии подчинённых - оценка морального вреда и возможные суммы компенсации

• г. Нижнеудинск

Могу ли я подать в суд на коллегу, который в присутствии подчинённых меня оскорбил? В какой сумме выражаетс моральный вред по отношению к такому коллеге?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, сумму пишите сами какую считаете нужной, суд установит сколько выплатить

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете подать в суд. Моральный вред будет небольшой, но нужно смотреть - есть ли еще и клевета... Сумма смотря от силы оскорбления. например за слово "дурак" взыщут тысяч 5-10

Спросить
Пожаловаться

Меня оскорбила коллега на работе в письменной форме в сетях. Могу ли я подать на нее в суд за оскорбления и получить денежную сумму за моральный вред?

Мой брат стал поручителем по кредитному договору своего коллеги по работе. Коллега перестал вносить платежи по кредиту. Тогда банк подал в суд на него иск. Суд присудил сумму задолженности по кредиту и коллеге и брату. В бухгалтерии предприятия где они работают удерживают ежемесячно 50% из их зарплаты. Суммы, удержанные из зарплаты брата коллега возмещать брату не хочет. Что делать брату? Как вернуть деньги?

Я познакомил колегу по работе с одним знакомым, знакомый взял у моего колеги денег и пропал. Теперь колега хочет идти в полицию и жаловаться на меня т.к человек который пропал я кобы мой знакомый. А я то причем?

Поручительство. Возмешение морального и материального вреда

Я стала поручителем по кредиту Сбербанка своей коллеги по работе. Через некоторое время на меня и коллегу пришел на работу исполнительный лист по оплате задолженности по ее кредиту, в данное время с меня и коллеги высчитывают по исполнительному листу за ее кредит. Через какое время я могу подать в суд на коллегу на возмещение материального и морального вреда и какие документы для этого нужны.

В организации возникла сложная ситуация. Коллега безосновательно приревновала коллегу-мужчину. Шлёт угрожающие смс, в которых говорит, что расскажет все жене нашего коллеге. А также пишет о том, что пользуясь служебным положением добьётся моего увольнения. Подскажите как поступить?

Напишите, пожалуйста, образец докладной на сотрудника, с которым отказываются работать коллеги. Спасибо! Коллега недобросовестно работает, обманывая начальника, ссорит всех коллег между собой, стучит по поводу и без, разносит клевету! Короче, скандальный, склочный, энергетический вампир!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня оскорбили на рабочем месте в присутствии подчиненых и провели досмотр личных вещей гражданское лицо могу ли я подать с суд на моральный ущерб.

Моя коллега (рабочий персонал), оскорбила меня на работе ненормативной лексикой в присутствии коллег. При всём этом, клевещит посторонним! Хочу принять меры, точнее правильно и грамотно составить рапорт, для предотвращения с её стороны таких выпадов!

Коллега вывела на эмоции своим пренебрежительным отношением, я назвала её сволочью в присутствии коллег может ли она подать нв суд и что мне за это будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение