Подача в суд против коллеги за оскорбление в присутствии подчинённых - оценка морального вреда и возможные суммы компенсации

• г. Нижнеудинск

Могу ли я подать в суд на коллегу, который в присутствии подчинённых меня оскорбил? В какой сумме выражаетс моральный вред по отношению к такому коллеге?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, сумму пишите сами какую считаете нужной, суд установит сколько выплатить

Конечно можете подать в суд. Моральный вред будет небольшой, но нужно смотреть - есть ли еще и клевета... Сумма смотря от силы оскорбления. например за слово "дурак" взыщут тысяч 5-10