Могу ли я вернуть свой автомобиль и оспорить договор купли-продажи?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я продал свой автомобиль по договору купли-продажи, но спустя 1.5 я осознал что необходимости в продажи автомобиля у меня не было.

Могу ли я оспорить договор купли-продажи и вернуть свой автомобиль, а покупателю его деньги?

Ответы на вопрос (10):

обратиться в суд вы можете, но я думаю, решение будет не в вашу пользу

ответ на ваш вопрос уже дан

вы можете обратиться в суд, но результат, по моему мнению, будет не в вашу пользу

Уважаемый Михаил

У вас нет законных оснований для расторжения договора, но обратиться в суд вы можете, возможно он их найдет.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Здравствуйте,Михаил! Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать все обстоятельства заключения договора купли-продажи( в том числе посмотреть сам договор), писали ли вы расписку в получении денежных средств за автомобиль и т.д. Лучше обратиться очно к петербургским адвокатам.

Уважаемый Михаил

чтобы вам вернуть автомобиль обратно Вам нужно доказать в суде, что покупатель ввел Вас в заблуждение а это крайне сложно доказать на практике, удачи Вам

С уважением Дмитрий Юрьевич

Законный оснований для признания сделки купли-продажи недействительной из Вашего вопроса не усматривается.

Может стоит попробовать урегулировать вопрос с покупателем во внесудебном порядке.Возможно его тоже заинтересует Ваше предложение ,т.к по закону причин для рассторжения договора не просматривается и суд примет решение не в Вашу пользу.

Михаил!!! Нет, данный договор невозможно расторгнуть. Не тратьте время и деньги с бесполезным обращением в суд!

Продажа автомобиля была совершена 1.5 месяца назад