Продажа автомобиля по договору купли-продажи в рукописном виде - возможность регистрации транспорта без участия продавца

• г. Тула

Автомобиль продан гражданином по договору купли-продажи в рукописном виде (мотивация подписания договора - автомобиль был в залоге по договору займа у покупателя этого автомобиля). Покупатель - регистрацию автомобиля на сегодня, не произвел в МРЭО. Продавец автомобиля умер. Может, ли покупатель, всетаки произвести регистрацию транспорта в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если нет ареста или ограничения регистрационных действий, то может зарегистрировать в том случае, если договор действительно подписывался покойным при жизни (иногда наследники пытаются "увести" друг у друга или у кредиторов имущество путем подделки подписи на подложном договоре, а это уголовно наказуемое деяние - например, ст. 327 УК РФ или ст. 159 УК РФ).

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.