На его схеме изображено что я еду по диагонали в поворот.

• г. Санкт-Петербург

На перекрестке повернул налево не доехав метр до прерывистой линии т.е заехал на сплошную и чуть по диагонали въехал в поворот налево. Остановили сотрудники ГИБДД. Составили протокол по ст. 15.4 КоАП, хотя на самом деле было нарушение по ст. 15.3 КоАП. Мировой судья вынес постановление лишение прав на 4 месяца. Есть ли шансы обжаловать данное постановление. На суде сотрудник ГИБДД утверждал что я проехал 2 машины по прямой по встречке перед поворотом. На его схеме изображено что я еду по диагонали в поворот. Есть ли у кого опыт в подобных делах?

Ответы на вопрос (2):

Григорий, Вы можете обжаловать решение мирового судьи в районный суд, но это Вам, скорее всего, ничего не даст, поскольку у всех судей негласное указание за "встречку" лишать всех подряд.

Шансы практически равны нулю. Вам необходимо было нанимать адвоката на первую инстанцию. Но обжаловать возможность конечно же есть.