Отказываются вернуть деньги за неисправный смартфон и отправляют на экспертизу - насколько это законно?

• г. Армавир

14 апреля с.г. купила смартфон в салоне связи, но сегодня работать он перестал. Вернуть деньги или обменять на другой отказались. Забрали смартфон сказав, что 20 дней будет на экспертизе. Дали в пользование пока простой НОКИА. Насколько правомерны дейст вия салона.

Ответы на вопрос (2):

Для возврата денег необходимо предъявить письменную мотивированную претензию.

на 20-ый 21-ыый день пишите претензию что больше ждать не намерены (а они не успеют ничего сделать 100 процентов) и требуйте возврата денег !