Как присвоить статус многоквартирного дому и кто этим занимается?

• г. Нижний Новгород

Чтобы присвоить дому статус многоквартирного куда нужно идти кто этим занимается. Дом оформлен на одного собственника. Он хочет чтобы у него была квартира 1 и 2 ( (все пристрои и два входа узаконены)

Ответы на вопрос (3):

в администрацию нужно обращаться

Обращалась. там этим не занимаются теперь

Здравствуйте. В любом случае, это администрация, в лице каких-либо своих подразделений. Обращаться надо письменно. А получив письменный ответ (возможно, что с отказом) будет видно - куда необходимо обращаться. Или в суд с оспариванием отказа.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.