Насилие над детьми в семье - уголовное преследование и соответствующая статья

• г. Волгоград

Насилие над детьми в семье, можно ли отнести к Уголовному праву и, если, да, то какая статья это доказывает? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Российское уголовное законодательство предусматривает ответственность лиц за все виды физического и сексуального насилия над детьми, а также по ряду статей – за психическое насилие и за пренебрежение основным потребностям детей, отсутствие заботы о них.

к уголовной ответственности могут привлечь по разным статься в зависимости от того в чем выражается насилие