Как продлить паспорт в другой стране при наличии временного убежища и участии в гос. программе по переселению

• г. Ярославль

Такая у нас проблема.

У моего мужа есть временное убежище, также он участник гос. программы по переселению. Мы граждане Украины. Сейчас подаем на рвп, но у мужа истекает срок действия паспорта (в 25 лет нужно вклеить фото).

Как быть? После рвп будем подавать на гражданство РФ.

Поехать и продлить паспорт в Украину не имеем возможности.

Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в посольство письменно, либо только ехать продлевать в Украину