Судебное рассмотрение иска об установлении отцовства и взыскании алиментов от госслужащего, предоставившего поддельные данные в связи с паспортом

• г. Бодайбо

Направлено в городской суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Ответчик дал копию паспорта от 2002 г. старые данные, выяснилось что у него паспорт получен 2012 г. Может суд установить отцовства ответчика и взыскать с него алименты, если он отказывается? (ответчик является гослужащим)

Ответы на вопрос (1):

Да может установить

Спросить
Пожаловаться

Ответчику направлена претензия.

На претензию получен официальный отказ в удовлетворении требований.

В суд направлено исковое заявление.

Пока исковое заявление находилось по пути в суд, ответчик добровольно исполнил требования.

Вопрос, можно ли в данной ситуации взыскать с ответчика расходы на услуги юриста по составлению претензии и искового заявления?

Установление отцовства и взыскание алиментов

Подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, из доказательств у меня только одно фото ответчика с ребенком, и заявление написанное ответчиком собственноручно, приложенное копией паспорта, что он признает себя отцом ребенка. Если ответчик не явится в суд, установят ли отцовство?

Если я подала в суд Исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов ответчик будет платить мне алименты с момента подачи заявления или с момента установления отцовства днк экспертизой?

Правильно ли составлен иск. отвечтик в суде признаёт отцовство и на алименты я не собираюсь подавать.

В Тихорецкий городской суд

Краснодарского края

Истец:

(указать Ф.И.О.)

Адрес проживания:

Ответчик:

(указать Ф.И.О.)

Адрес проживания:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об установлении отцовства без

взыскания алиментов

С ответчиком Ф.А.А я состояла в

фактических брачных отношениях с

января 2012 по апрель 2013 г.

24 ноября 2013 я родила сына Б.М.А.

Ответчик по настоящему делу является

его отцом, однако отказывается

подавать в

органы ЗАГСа заявление о регистрации

отцовства.

В соответствии со статьей 49 Семейного

кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ СУД:

1. Установить, что

Ф.А.А. 04.02.1992 г.р., проживающий по

адресу г.Тихорецк ул.Анкасоваа,

работающий по адресу г.Тихорецк

ул.Кутузова 1/3 строительный магазин

Муравей

является отцом

Б.М.А 24 ноября 2013.

2. В подтверждение искового заявления

вызвать свидетеля: Б.Е.В г.Тихорецк

ул.Красноармейская 31/15.

Приложения

1. Исковое заявление

для Ответчика и Свидетеля.

2. Свидетельство о рождении ребенка

(копия).

3. Справка о проживании ребенка

совместно с

истцом

Дата подачи заявления:

года

Подпись Истца.

Правильно ли составлен иск. ответчик признаёт своё отцовство в суде. На алименты я не притендую.

В Тихорецкий городской суд

Краснодарского края

Истец:

(указать Ф.И.О.)

Адрес проживания:

Ответчик:

(указать Ф.И.О.)

Адрес проживания:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об установлении отцовства без

взыскания алиментов

С ответчиком Ф.А.А я состояла в

фактических брачных отношениях с

января 2012 по апрель 2013 г.

24 ноября 2013 я родила сына Б.М.А.

Ответчик по настоящему делу является

его отцом, однако отказывается

подавать в

органы ЗАГСа заявление о регистрации

отцовства.

В соответствии со статьей 49 Семейного

кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ СУД:

1. Установить, что

Ф.А.А. 04.02.1992 г.р., проживающий по

адресу г.Тихорецк ул.Анкасоваа,

работающий по адресу г.Тихорецк

ул.Кутузова 1/3 строительный магазин

Муравей

является отцом

Б.М.А 24 ноября 2013.

2. В подтверждение искового заявления

вызвать свидетеля: Б.Е.В г.Тихорецк

ул.Красноармейская 31/15.

Приложения

1. Исковое заявление

для Ответчика и Свидетеля.

2. Свидетельство о рождении ребенка

(копия).

3. Справка о проживании ребенка

совместно с

истцом

Дата подачи заявления:

года

Подпись Истца.

Подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Ответчик в суд не является и днк тоже не делал. Судья сказала чтоб я отправила ответчику телеграмму. Разве в их обязанности не входит искать ответчика?

Подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, из доказательств у меня только одно фото ответчика с ребенком, и заявление написанное ответчиком собственноручно, приложенное копией паспорта, что он признает себя отцом ребенка. Если ответчик не явится в суд, установят ли отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной подано исковое заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка в городской суд.

Позднее получено определение об остановлении искового заявления без движения до устраниния недрстатков: нет подтверждения направления копии заявления и документов ответчик и не указано лицо в пользу которого с ответчика удерживаются алименты на другого ребёнка ответчика.

Вопрос: как быть, если мне неизвестно место проживания ответчика, а также лицо, в пользу которого с него удерживаются алименты.

Спасибо.

Нужноли что нибудь добавить или убрать в этом иске. В обдем помогите его правильно составить. Если ответчик подтвердит отцовство и я не притендую на алименты.

В Тихорецкий городской суд

Краснодарского края

Истец:

(указать Ф.И.О.)

Адрес проживания:

Ответчик:

(указать Ф.И.О.)

Адрес проживания:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об установлении отцовства без

взыскания алиментов

С ответчиком Ф.А.А я состояла в

фактических брачных отношениях с

января 2012 по апрель 2013 г.

24 ноября 2013 я родила сына Б.М.А.

Ответчик по настоящему делу является

его отцом, однако отказывается

подавать в

органы ЗАГСа заявление о регистрации

отцовства.

В соответствии со статьей 49 Семейного

кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ СУД:

1. Установить, что

Ф.А.А. 04.02.1992 г.р., проживающий по

адресу г.Тихорецк ул.Анкасоваа,

работающий по адресу г.Тихорецк

ул.Кутузова 1/3 строительный магазин

Муравей

является отцом

Б.М.А 24 ноября 2013.

2. В подтверждение искового заявления

вызвать свидетеля: Б.Е.В г.Тихорецк

ул.Красноармейская 31/15.

Приложения

1. Исковое заявление

для Ответчика и Свидетеля.

2. Свидетельство о рождении ребенка

(копия).

3. Справка о проживании ребенка

совместно с

истцом

Дата подачи заявления:

года

Подпись Истца.

Правомерны ли действия районного суда, если принято решение об установлении отцовства и выплате алиментов без ответчика и истца? Решение уже прислали ответчику письмом. Ответчик в командировке, о чем суд предупреждал, судья устно сказал, что суд перенесут до момента приезда ответчика. Что делать в этой ситуации?

Обязан ли суд прислать копию экспертизы днк ответчика, по запросу ответчика? И в решении суда сказано, что ответчик должен платить алименты в размере 25%, а ответчик работает заграницей. Необходимо ли ждать ещё какого-то документа от суда по поводу алиментов? И как их платить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение