Платежи за текущий ремонт включают общедомовые расходы

• г. Ноябрьск

Ежемесячно взымается платаза текущий ремонт т.е за услугу которая еще не предоставлена. В сумму платежа за текущий ремонт включены общедомовые расходы как вывозка мусора и т.д.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, и в чем ваш вопрос. Плата за текущий ремонт вполне законна.

Добрый день. Структура платежей раскрыта в ст. 153, 154 ЖК РФ

Согласно ч.1 ст. 155 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, . Другими словами плата вносится после того как в отчетном периоде услуги оказаны.