Платежи за текущий ремонт включают общедомовые расходы

• г. Ноябрьск

Ежемесячно взымается платаза текущий ремонт т.е за услугу которая еще не предоставлена. В сумму платежа за текущий ремонт включены общедомовые расходы как вывозка мусора и т.д.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, и в чем ваш вопрос. Плата за текущий ремонт вполне законна.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Структура платежей раскрыта в ст. 153, 154 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч.1 ст. 155 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, . Другими словами плата вносится после того как в отчетном периоде услуги оказаны.

Спросить
Пожаловаться

ПРошу уточнить, мне как пенсионеру и ветерану труда положена льгота по оплате вывоза мусора, которая предоставляется по месту прописки. Если Я плачу за мусор на даче, мне должны льготу предоставить с общей суммы платежа?

Имеет ли право банк при выдаче так называемого персонального кредита, взыскивать ежемесячно 0,99 % от суммы кредита комиссию за ТЕКУЩИЙ счет. Эта сумма примерно по 2500 ежемесячно включена в ежемесячный платеж.

Спасибо.

В кооперативном доме в период отсутствия оплаты за отопление, помимо оплаты за содержание дома, уборки подъезда и вывоза мусора, взимался тариф за текущий ремонт в размере 150 руб. В октябре перед началом отопительного сезона сумма за текущий ремонт включена в содержание дома и дополнительно выставлен тариф за капитальный ремонт 300 р. Таким образом в течение года сумма оплаты увеличилась трехкратно. Правомочны ли такие начисления?

Долг по коммунальным платежам. Все услуги в одной квитанции. Есть договор о реструктуризации. Плачу ежемесячно, без задержек, но хватает только на текущие платежи. Долг остаётся нетронутым. Могут ли отключить свет, если задолжности по текущим платежам нет?

Ежемесячно плачу за кап ремонт в Красноярскэнергосбыт 256-283 руб по разному каждый раз, еще и за текущий ремонт с меня высчитывают по квитанции ежемесячно 972 рубля так если такие суммы собираются по текущему ремонту по логике уже и кап ремонты не нужны...

Имеет ли право брать пеню за кап. ремонт? Кап. ремонта еще не было и неизвестно когда будет т.е услуга не предоставлена. Я понимаю ЖЭУ, они ежемесячно предоставляют услуги и то, берут пеню чере 3 месяца.

Дом в деревне, прописанных нет. Региональный оператор выставил счет за услугу вывоза мусора. С компанией которая вывозит мусор договора нет., как нет и контейнеров для сбора мусора. Какие можно предпринять действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу за обслуживание текущий ремонт а также за обслуживание общедомовых газовых сетей плюс за обслуживание общедомовых приборов и поверку отдельно разве это не входит в первую графу обслуживание и текущий ремонт ведь все это общедомовое имущество.

Кто несет расходы на текущий ремонт в многоквартирном доме? Как их расчитать? Нам (собственникам) УК предлагает оплатить 50/50. В законодательстве не нашла тарифов на проведение ремонта. В счетах за квартиру есть пункт Содержание жилфонда - разве туда не входят уже расходы на текущий ремонт?

И ещё вопрос: ремонт крыши (она постоянно протекает) является текущим или капитальным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение