Как защитить себя и получить остаток зарплаты после обвинений в краже в компании, где не выплачивали зарплату и отпускные?

• г. Уфа

Ситуация такова. Работал в компании торговым представителем, не платили зарплату 3 месяца, и отпускные, что составило 150 тыс. В течении этих 3 месяцев, я брал деньги у клиентов компании и не возвращал их компании, руководствуясь тем, что отдам их когда дадут зарплату, взял на 87 тысяч. Теперь компания подала на меня заявление о том что украл деньги компании. Как защитить себя, и забрать остаток зарплаты?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

ССЫлайтесь на то, что это была самозащита

УДАЧИ ВАМ

Позвонил дознователь, и сказал то что мне не платили зарплату,это я должен доказать, и это не имеет отношение к этому делу, то что я забрал деньги, а значит виновен и всё!

Вы фактически и украли деньги.... Рекомендую нанять адвоката... И не о какой "самозащите" тут и речи быть не может

Здравствуйте!

Дознаватель верно говорит. То, что Вам не выплачивали заработную плату, не давало Вам права на совершение преступных действий. Существуют законные способы борьбы с нарушениями трудового законодательства, которыми Вы почему-то не воспользовались.

Для выработки наиболее приемлемой тактики защиты в сложившейся ситуации обратитесь к адвокату очно.

Дознаватель правильно говорит.. Уголовное дело будет, правда, Ваши действия следует квалифицировать как самоуправство. Для взыскания зарплаты и отпускных обращайтесь в "гражданский" суд. И попробуйте предложить работодателю мировое соглашение.