Невозможно мне ездить без технического осмотра до ноября 2016 года без последствий?

• г. Кострома

22.04.2016 у меня закончился срок действия тех осмотра на машину, но по закону его не должны требовать сотрудники ДСП. Срок же полиса ОСАГО до 11.11.2016. мне можно сделать тех осмотр только в ноябре 2016. не последует никаких штрафов. Т.еще я могу этот период ездить без тех. осмотра.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ездить без тех .осмотра не можете

обязательность прохождения техосмотра предусмотрена для отдельных машин срок службы которых больше трех лет ,машин используемых в качестве такси при оформлении нового полиса и пройдете техосмотр.