Невозможно мне ездить без технического осмотра до ноября 2016 года без последствий?

• г. Кострома

22.04.2016 у меня закончился срок действия тех осмотра на машину, но по закону его не должны требовать сотрудники ДСП. Срок же полиса ОСАГО до 11.11.2016. мне можно сделать тех осмотр только в ноябре 2016. не последует никаких штрафов. Т.еще я могу этот период ездить без тех. осмотра.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ездить без тех .осмотра не можете

Спросить
Пожаловаться

обязательность прохождения техосмотра предусмотрена для отдельных машин срок службы которых больше трех лет ,машин используемых в качестве такси при оформлении нового полиса и пройдете техосмотр.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста по ОСАГО: тех. осмотр заканчивается в феврале, а полис ОСАГО в марте. Можно ли СПОКОЙНО ездить ДО марта-момента окончания ОСАГО полиса и сделать техосмотр в марте к пподлению полиса ОСАГО или тех осмотр надо оьязательно сделать к моменту окончвния его-именно тех осмотра-февраль?

У меня тех. осмотр закончился в апреле 2014, а ОСАГО заканчивается 15.11.14.Могу ли я до этого времени ездить без тех. осмотра? Могут ли возникнуть проблемы, при прохождении тех. осмотра (если пройти его до 15.11.14)?

Закончился тех. осмотр, а полис ОСАГО будет действовать еще 2 месяца. Можно ли ездить без тех. осмотра? И будут ли выплаты в случае дтп?

Заранее благодарю за ответ.

Скажите, а как я могу пройти тех. осмотр на свою старенькую машину, если старый полис ОСАГО уже закончился, а новый мне не дадут без тех. осмотра?

Тех. осмотр закончился в ноябре 2011 года. В новь не стал проходить по-причине дезинформации СМИ. ОСАГО с 25.08.2011 по 04.01.2012 гг продлевал (а не оплатил сразу по финансовым затруднениям). Что мне грозит завтра в случая управления автомобилем? С чего лучше начать; ОСАГО или тех. осмотра? Срок действия моего полиса по 24.08.2012 г, нужно ли мне вообще проходить тех. осмотр, если я его продлю?

У меня закончился страховой полис Осаго, и вышел срок Тех Осмотра машины, могу ли я доехать до станции технического осмотра машины? И если меня остановят сотрудники ГИБДД они могут выписать штраф?

Авто категории "В" год выпуска 2017. в 2019 был оформлен полис ОСАГО. 26 января 2020 года на момент действующего полиса ОСАГО сотрудниками ДПС был собран материал по ч. 1 ст. 12.31 КОАП РФ о том что на маршрут был выпущен транспорт без государственного технического осмотра. Правомерно ли? Не подразумевается ли что в 2020 году мы должны делать гос. тех осмотр, но непосредственно перед заключением нового полиса ОСАГО?. когда, в какой промежуток времени закон обязывает делать гос. тех. осмотр для ТС после того как машине исполнилось три года? Сразу же как наступил новый календарный год или в течении срока действия полиса ОСАГО? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста нужно ли мне проходить Тех. осмотр в январе 2012 г. , если у меня Полис ОСАГО до октября 2012 г.? Действующий талон у меня до конца января 2012 г.

Или до октября мне можно ездить без тех. осмотра?

Заранее благодарю за ответ.

В январе 2012 г была куплена машина 2002 г.в. ВАЗ 21099. Старый хозяин снял ее с регистрации в декабре 2011 г, в ноябре 2011 вышел срок тех. осмотра, новые номера получены, полис ОСАГО тоже есть, можно ли ездить без тех талона?

Тех. осмотр закончился в октябре 2011 г. Осаго оформил в ноябре 2011 г. до ноября 2012 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение