Потерян телефон в сервисе - Как восстановить свои права и вернуть устройство?

• г. Барнаул

Произошла такая ситуация: отдал телефон в сервис на ремонт, в договоре указали дату когда его сделают - 30 января 2016. После этой даты его мариновали всякими скоро будет готов, мастер заболел и тд сегодня пришли ещё раз в этот сервис, а его уже там нету, просто съехали.. Через администрацию трц нашли номер хозяина, пока не звонили т.к не знаем что говорить. Подскажите пожалуйста, что в таком случае сделать?

Ответы на вопрос (3):

претензия в сервис, жалоба в общество по защите прав потребителей, иск в суд, заявление в полицию. На Ваш выбор

Здравствуйте!

У Вас в квитанции, полученной в сервисе при сдаче телефона в ремонт, должна быть указана организация (юр. лицо) или индивидуальный предприниматель, являющийся исполнителем услуги по ремонту.

К нему и следует обращаться.

Юридический адрес можно узнать на сайте ФНС России.

Разрешение подобных вопросов необходимо начинать с личного обращения к юристу поскольку детальное изучение ситуации и обозрение договора необходимо.