Как остановить братовую сделку с дачей и спасти семью от бедности?
₽ VIP

• г. Москва

Мой брат наркоман. 2 года не работает. Живет в квартире с матерью, отцом, гражданской женой и своими двумя детьми (4 и 6) лет. Должен в банк по кредиту 160000 р (судебные приставы уже были дома, принесли документы о возбуждении исполнительного производства) о. 2 года не работает, за квартиру не платит. Вынес из квартиры все, что можно. Мать написала заявление в милицию, а потом забрала. Он нашел документы на дачу (дачный участок с домом в Храпуново). Как можно приостановить сделку, если он будет продовать её.

На учёте в наркодиспанцере он не стоит. Но у него 2 маленьких детей. М ожет подать гр. жене на алименты или отнести в регистрационную палату эти документы от приставов.

Что нужно сделать, куда написать, что бы сделка с дачей не состоялась?

Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дмитрий, Вам необходимо написать в ГБР и сообщить о том что согласия на данную сделку от родственников не было, тогда ее не зарегистрируют. Если не успеете. то можно будет подать иск в суд о признании сделки недействительной. но лучше все же успеть написать заявление в ГБР.

Уважаемый Дмитрий, г.Москва!

Во-первых, вам необходимо обратиться к участковому и в наркодиспансер по месту жительства брата, для его постановки на учёт как наркомана.

Во-вторых, вам необходимо срочно письменно направить в ГУ ФРС РФ субъекта своё уведомление о не согласии по сделки купли-продажи вашего дачного участка.

В-третьих, вам необходимо обратиться в Федеральный районный суд о разделе имущества между гражданами, проживающими по вашему адресу в данной квартире.

Для обращения в суд к заявлению вам необходимо приложить весь перечень имущества, в т.ч. и дачный участок.

Раздел имущества поможет вам избежать от ареста ССП вашего имущества.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28 мая 2010г

10:40 уф.вр.

Дмитрий, а дача-то вообще его ?