Могут ли попросить меня освободить жилплощадь в квартире, отписанной племянице после смерти жены?

• г. Симферополь

Мы с женой расписаны, я проживаю в её квартире, которую по-завещанию она отписала своей племянице. После смерти жены, меня могут попросить освободить жилплощадь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не является совместно нажитым имуществом супругов, то она может вас выселить в любое время.