Влияет ли проживание сына в другом городе на возможность судебного пристава наложить арест на имущество и недвижимость родителей в случае просрочки платежей по кредиту от Сбербанка?

• г. Иркутск

Сегодня пришло требование 2 шт от сбербанка о досрочном возврате долга по кредит дог, требование сыну. Вопрос: если сын платит по мере возможности банку (в связи со снижением зарплат) просрочка более 90 дней, банк в праве подавать в суд?

Т к сын проживает в др городе а прописан у нас В доме, могут ли судеб пристава наложить арест на имущество и недвижимость родителей Т е нас, если мы по кредиту сына не выступаем ни залогодателями ни поручителями?

Нужно ли сыну прописать я в то. Месте где он счас проживает?

Заранее благодарна•

Ответы на вопрос (2):

1. Да, вправе обратиться в суд.

2. Не имею права арестовывать имущество родителей.

Да, банк имеет право подать иск в суд.

Нет, судебные приставы не имеют право наложить арест на ваше имущество, так как кредит не вы брали.

Это ваше право прописать сыну куда вы или он желает.

За все отвечает ваш сын: кредит брал он и ему нести ответственность.

eduard.mamedov.2013@mail.ru за разъяснениями обращайтесь: С уважением, Мамедов Э.Б