Что есть такой закон, что приставы могут описать имущество родителей?

• г. Самара

Сын брал кредит на покупку телефонов. Стоимость кредита выплатил. Теперь идут непонятные бумаги о долге банку, банк хом кредит. Этот банк замечен не раз уже в незаконных деяниях. Теперь получаем письмо о том, что долг сына будет истребован приставами по месту его прописки. Прописан он у нас - у родителей, а проживает с семьёй в другом месте. Судов никаких не проходило. Что есть такой закон, что приставы могут описать имущество родителей? Поручителями мы не выступали и отношения к кредиту никакого не имеем. Могут ли приставы прийти по закону в наш дом?

Ответы на вопрос (1):

Если никакого имущества сына в вашей кваритре нет, все принадлежит вам, то судебные приставы-исполнителю ничего арестовать не могут....так и объясните им - они должны 1 раз посетить должника по месту регистарции, чтобы установить какое имущество может быть арестовано...