Может ли судебный пристав наложить арест на имущество сына, если должником является мать?

• г. Барнаул

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на имущество сына если должником является мать? Мать и сын проживают вместе и имеют общую прописку. Дом принадлежит сыну. Имущество в основном сына. Автомобиль оформлен на сына. Должником по кредитам является его мать. Сын отношения к долгам матери не имеет. Арестуют ли его имущество?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, арест на имущества сына не имеют право накладывать, так как он не несет никакой ответственности за долги своей матери.

Аресту (описи) подлежит только имущество должника - матери. Сын и прочие родственники не несут никакой материальной/имущественной ответственности.

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на имущество сына если должником является мать?

Нет, ответственность должника по ИП персональная.