Статус многодетной семьи и право на земельный участок - Является ли автор членом многодетной семьи и кому положен земельный участок?

• г. Кораблино

Вопрос у меня такой, нам дали статус многодетной семьи, но 2 ребёнка у нас общих, а один от первого брака жены, прописаны и живем мы все в одном месте, жена на данный момент в дикрете, т.е. я полностью обеспечиваю семью, являюсь ли я членом многодетной семьи? И положен ли нам земельный участок, если положен, то на всех членов семьи или только на жену с детьми?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.