Удержания из зарплаты мужчины на алименты и задолженности - противоречия между ФЗ Об ИП и нормами СК и ТК

• г. Ростов-на-Дону

Из з/платы мужчины удерживают 70% из них часть алименты и задолженность по алиментам (почти год длилась судебная тяжба по разводу и установлению отцовство (в результат экспертизы мужчина до сих пор не верит!) и часть на погашение задолженности перед банком.

ФЗ Об ИП стстатья 99 часть 3 предусматривает 70% удержаний в том случае, если это алименты на несовершеннолетних детей (в данной ситуации с учётом задолженности по алиментам). В бухгалтерии организации-работодателя сразу производят удержания по алиментам и по погашению кредитной задолженности перед банком, и, уже сверх 70% производится удержание так называмой комиссии за передов ден. средств. Правильно ли производит удержание бухгалтерия?, и, если удержания производятся на основании ИЛ по взысканию алиментов и задолженности по ним, правильно ли оформил ИЛ по взысканию алиментов судебный пристав? (на мой взгляд такие действия суд. пристава и бухгалтерии неправомерны, противоречат СК, ТК и ФЗ Об ИП.

Пожалуйста, раз'ясните, насколько правы суд. пристав, бухгалтерия, и что делать в данной противоречивой ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Все законно.

Пожалуйста, раз'ясните, насколько правы суд. пристав, бухгалтерия, и что делать в данной противоречивой ситуации.

Для того, чтобы разъяснить Вам Ваши вопросы необходимо тщательно изучить документы. К сожалению, мгновенного и "волшебного" совета, увы, не получится.

Что делать? Обращаться к адвокату. Пусть "влезает" во все детали Вашей проблемы и находит выход.

тут нужно детально смотреть все документы и разбираться