Льготы при оплате капитального ремонта для мамы-инвалида - какие проценты скинут с полной суммы и на какой метраж?

• г. Северодвинск

Маме 78 лет она инвалид 2 группы квартира приватизирована на неё. С ней проживает муж инвалид 2 группы и сын прописан, но не проживает. Квартира приватизирована давно не покупалась. Какие льготы положены маме при оплате капитального ремонта. Мне ответили - обратитесь в соц защиту. Но в том то все и дело что соц защита молчит. Начисляют по полной перерасчёты не делают. Нужен конкретный ответ-сколько процентов должны скинуть-50? На всю площадь 70 кВ.м? Или какой то определенный метраж? Квартира полностью приватизирована на маму. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если исходить из дословного понимания закона, у мамы есть право на скидку 50 процентов по КР

правительство приняло решение, что инвалиды I и II групп, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объёме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50 процентов.

Одинокие люди старше 70 лет получат из региональных бюджетов компенсацию в размере 50 процентов, а люди в возрасте 80 лет и старше должны быть полностью освобождены от взноса.

Смотрите ФЗ от 29.12.2015 №399-ФЗ,