Затраты и налог на имущество при оформлении наследства несовершеннолетнему наследнику, который получил квартиру по завещанию бабушки

• г. Нижневартовск

Наследник - несовершеннолетний (бабушка завещала квартиру), какие затраты будут при оформлении наследства, кто будет платить в дальнейшем налог на имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

налог на получение наследство - не платиться, ответ неверный

платится госпошлина, вы платить ГП не будете

Статья 333.38 НК РФ. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

Наследники, не достигшие совершеннолетия ко дню открытия наследства, а также лица, страдающие психическими расстройствами, над которыми в порядке, определенном законодательством, установлена опека, освобождаются от уплаты государственной пошлины при получении свидетельства о праве на наследство во всех случаях независимо от вида наследственного имущества;

Несовершеннолетний — лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет;... Источник: Федеральный закон от 24.06.1999 N 120 ФЗ (ред. от 03.12.2011) Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних