Может ли бывший муж претендовать на часть жилья, если после развода сделана дарственная на общих детей?

• г. Пермь

В гражданском браке куплена квартира на жену (она один собственник). Брак зарегистрирован позже. Если после развода сделать дарственную на общих детей (чтоб сохранить им жильё) , может ли бывший муж потом претендовать на часть жилья?

Ответы на вопрос (2):

формально нет -Вы же напишите завещание (дарственную) наследники по закону не применяется. Могут быть нюансы, право супруга на обязательную долю. Обращайтесь к юристам

Жилье в вашем случае будет принадлежать детям. Муж не сможет на него претендовать. Дети сами смогут ему продать или подарить квартиру, если захотят и только по достижении ими 18 лет.