Вопросы и неудачи с доставкой искового заявления в суд другого населённого пункта

• г. Барнаул

В суд другого населённого пункта отправлено исковое заявление. Письмо находится невостребованным НА ПОЧТОВОМ ОТДЕЛЕНИИ уже 3-ю неделю

(Проверили по трек-номеру)

А что, нет никаких секретарей или сотрудников канцелярии, которые регулярно ходят на почту забирать корреспонденцию? У меня уже такое нехорошее предчувствие, что почту не забирают умышленно, так как на извещении фамилия отправителя, которая канцелярии известна

Что думать? Что делать? Может ли суд вообще не забрать бумаги так, что они отправятся обратно? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (7):

любое заявление в адрес суда направляется на адрес суда. И должно доставляться в суд. Напишите на почту

Заявление нужно было отправить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Сотрудники почты должны сами отнести его в суд.

Может быть вы отправили обычный конверт или конверт до востребования?

Добрый день! Всю почту собирают своевременно сотрудники суда, отправьте письмо повторно с извещением о том что его получили либо самостоятельно занесите в канцелярию и зарегистрируйте Ваше исковое заявление

Здравствуйте!

НЕТ, суд ОБЯЗАН забрать бумаги.

Напишите жалобу на сайте ОБЛАСТНОГО суда

УДАЧИ ВАМ

Сообщите об этом председателю суда

Позвоните в суд, и решите данный вопрос.

Обращайтесь помогу.

отправьте cообщите на имя председателя суда (или мирового судьи) на email.