Оформление наследства для несовершеннолетнего - затраты на техническую работу нотариуса и государственную пошлину

• г. Нижневартовск

Вы вдумчиво читать вопрос умеете: несовершеннолетнему завещана бабушкой квартира по завещанию

На один вопрос 6 юристов отвечают по разному. 4 неверную отсебятину. Вы вдумчиво читать вопрос умеете: несовершеннолетнему завещана бабушкой квартира. Какие затраты будут при оформлении наследственного дела-я так понимаю 1.за техническую работу нотариусу (платится в любом случае) 2. гос пошлина (не платится т.к. несовершеннолетняя, даже если регистрация в др.месте)? Подтвердите Или ваши аргументированные ответы (ссылка на статью). Не надо разъяснять про дарение, налог, которого нет - я в курсе. Вопрос сформулирован конкретно - льгота на гос пошлину у нотариуса будет применяться?

Ответы на вопрос (1):

Задал вопрос:Ольга[на сайте](всего вопросов: 14)

Вопрос № 10389243 от 23.04.2016 15:31Россия г. Нижневартовск

Тема: По завещанию

Вопрос сформулирован конкретно -гос пошлина у нотариуса?[/b]

Вы вдумчиво читать вопрос умеете : несовершеннолетнему завещана бабушкой квартира по завещанию

На один вопрос 6 юристов отвечают по разному. 4 неверную отсебятину не ссылаясь на статью. Вы вдумчиво читать вопрос умеете : несовершеннолетнему завещана бабушкой квартира. Какие затраты будут при оформлении наследственного дела -я так понимаю 1.за техническую работу нотариусу (платится в любом случае) 2. гос пошлина (не платится т.к. несовершеннолетняя, даже если регистрация в др.месте)? Или ваши аргументированные ответы (ссылка на статью). Не надо разъяснять про дарение, налог, которого нет - я в курсе. [b]Вопрос сформулирован конкретно -гос пошлина у нотариуса[b][/b]?