Вопрос - Можно ли получить смешанную пенсию после увольнения из армии и работы в госслужбе?

• г. Благовещенск

В 1999 году уволился из армии по ОШМ стаж - около 15 лет пошел работать стаж госслужбы - 13 лет имею ли я право на смешанную пенсию 12,5 + 12,5

Ответы на вопрос (1):

Вкратце, должно быть одновременное соблюдение 3 условий: возраст на момент увольнения не менее 45 лет, 25 календарных лет смешанного стажа, из них не менее 12,5 лет службы в погонах, основания увольнения - по предельному возрасту, по состоянию здоровья, по сокращению.

Регламентировано пунктом б) статьи 13 Закона № 4468-1 от 1993 года.