Что делать, если по моим паспортным данным взяли кредит через интернет на мою карту? Как выйти из ситуации и избежать суда?

• г. Санкт-Петербург

Скажите что делать если кто-то по моим паспортным данным взял кредит через интернет на мою карту. Я её потеряла и несразу заблокировала. Получается кто-то оформил онлайн заявку по моим данным и получил кредит, но я то ничего не подписывала. Как они могут требовать от меня деньги если я ничего не подписывала. Как мне выйти из этой ситуации? И могут ли они подать на меня в суд и на каком основании если никаких документов на кредит не было подписанное. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд оспорьте этот кредитный договор

вам необходимо заблокировать карту, сообщить банку о том, что вы кредит не брали и обратиться в полицию с заявлением.