Может ли МФО подать в суд без подписанных документов по онлайн-займу?

• г. Краснодар

Я взяла деньги в МФО сейчас у меня просрочка они грозят подать в суд, могут ли они это сделать, я документов никаких не подписывала все было онлай с помощью паспортных данных и номера телефона.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Если Вы получили деньги, кредитор может обратиться в суд.

Да, Мфо вправе обратиться в суд с иском и взыскать долг по договору займа, деньги вы же получили, смс подтверждение является согласием заключения договора.

Да, МФО может подать иск в суд о взыскании с Вас долга. Тем более что Вы сами признаете, что взяли и получили от них деньги.

Здраствуйте! Они могут обратиться в суд. Более подробно ответить, надо изучать когда и скем заключили и на каких основаниях.

Добрый день! Да,МФО может подать в суд о взыскании с вас задолженности, так как при оформлении кредита дистанционно вы подтверждаете договор оферты с МФО поставив галочку об ознакомлении с условиями кредита, тем самым вы подписали данный договор.

Добрый день!

В суд они точно подадут.

Нужно гасить с минимальными потерями.

Главное чтобы не были грабительские проценты.

Вы активировали код высланный вам и деньги получили на принадлежащий вам счёт банковский так, что отвертеться не получиться.

По судебному приказу изначально долг взыщут, но неизвестно сколько вам насчитают. Отменять его однозначно. По иску уже будете упорядочивать долг с учётом кратности начислений на сумму основного долга (кратность 1,5 установлена наверняка). Взяли 10 000,00 руб., а отдать нужно 10 000,00 + (10 000,00 х 1,5) = 25 000,00 руб. и не более.

С 01.02.22 должникам будут оставлять прожиточный минимум при оплате долгов, но если нет доходов, то люди годами не платят. Приставы прикрывают ИП, а взыскатели порой продают коллекторам долг, а они в свою очередь сроки исковой давности пропускают и им в исках отказывают, если заявляют о пропуске СИД.

Вам решать, платить или нет. Оплатите только процент, а сумма опять к максимальной будет стремиться. Оплата по частям - это уже не ваш вариант.

Подать в суд могут, вы же вправе ссылаться на срок исковой давности и просить снизить неустойку.