Арест счета и списание всей зарплаты - нарушение прав или правомерные действия приставов? Как это повлияет на существование семьи и ребенка?

• г. Челябинск

Приставы арестовали счёт в банке, на каторый переводится зарплата и списали всю зарплату. Правомерны ли их действия?, ведь они оставили меня без средств к существованию, а у меня семья и ребенок?.

Ответы на вопрос (4):

нет, жалуйтесь, не могут вычитать из заработной платы более 50%

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

НЕТ, действия не правомерны. Жалоба в прокуратуру

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

правомерны, так как приставы не знают, какие деньги поступают на счет . представьте документы что счет зарплатный, арест будет снят . Будут удерживать не более 50%

Спросить
Пожаловаться

Действия неправомерны. Несите приставу документы о том, что это зарплатный счет

Спросить
Пожаловаться

Приставы орестовали б/карту на которую мне приходит зарплат и списали полностью всю зарплату. Мне налоговая перечислила деньги за налоговый вычет на эту же карту, но приставы их тоже списали. В итоге они меня оставили без средств к существованию. Как быть в этой ситуации. Законны ли действия приставов.

Судебные приставы списали всю зарплату с обычной карты сбербанка. Осталась без средств к существованию. Зарплата маленькая, другого дохода нет. Что делать, что бы не всю зарплату списывали?

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту и сняли в счёт долгов всю зарплату. Почему лишили меня средств существования? Почему не оставили хотя бы 50 % зарплаты? Как восстановить зарплату?

Здравствуйте, тут такое дело, приставы арестовали мою зарплатную карту, об этом узнал не давно, смс о зарплате пришла, но денег не увидел, на следующий день списана сумма вся зарплаты, какие действия мне нужно сделать, чтобы приставы вернули мне деньги, они меня оставили без средств к существованию. Выписку из банка я взял что она является зарплатой. Спасибо.

Уменя с зарплаты высщитывают приставы 50% бугалтерия отровляет каждыи месяц при получении зарплаты пристов помимо еще снял сзарплатнои карты деньги правомерны ли его деиствия он оставил без средсв к сущусвованию.

У меня долг в альфабанке. Я устроилась на оф.работу. Зарплата переводится тоже на карту альфабанка. Перевели аванс. Банк тут же ее списал. Как сделать что бы деньги не списывались. Ведь получается я остаюсь без средств к существованию.

У меня долг и судебные приставы арестовали мой счет в банке на который я получаю зарплату и списывают всю зарплату оставляя меня без средств существования, подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем доброго времени суток. Приставы арестовали все счета и списали все денежные средства даже зарплату и аванс. Что делать в этой ситуации? Оставили без средств существования. Документы о трудоустройстве направили два месяца назад. Как сказал судебный пристав документы работодатель не получил. Из за этого арест не снимут.

В банк пришёл исполнительный лист о взыскание долга по кредиту мой счёт орестовали счёт являтся зарплатным удержали весь ованс скоро поступление зарплаты если приставы не успеют вынести отмену ареста счёта то снимут всю зарплату в счёт долга тогда я останусь без средст к существованию. Как мне поступить?

У меня есть долг в ПФРФ, судебные приставы арестовали зарплатную карту и снимают все зарплату аванс, оставив меня без средст к существованию, правомерны ли их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение