Как получить разрешение на размещение прицепа для продажи пончиков в Крыму?
398₽ VIP

• г. Москва

Собираюсь преобрести павильон на колесах (прицеп торговый) для производства и продажи пончиков. В каких организациях получают разрешения на размещение таких объектов (территория Крым). И вообще какие нужны разрешения чтобы было все законно?

Ответы на вопрос (5):

Заключение СЭС. По требованиям, которые выставляет СанЭпидемНадзор к данному бизнесу, вы можете работать лишь в закрытом помещении, с водопроводом, канализацией и вытяжкой. Поэтому, если не выполнить всех предписаний, то разрешение на работу вы не получите. Конечно, если посмотреть на многие уличные пекарни, то некоторые из них не имеют всего необходимого. Но вы ж не знаете, с какими проблемами они сталкиваются при проверках контролирующих органов. Лучше выполнить все так, как указано в санитарных нормах, и спокойно развивать свой бизнес.

Если вы планируете устанавливать нагревательные элементы, а без них выпекать пончики не сможете, то нужно получить разрешение в пожарной службе. Это не просто разрешение на работу, а заключение, которое констатирует факт, что все нормально и ваше помещение, в котором будет производиться выпечка, соответствует всем нормам безопасности.

По поводу места, требуется писать заявление в Администрацию города

Примерным положением о порядке размещения объектов мелкорозничной торговой сети на территории муниципального образования Московской области, утвержденным Постановлением Правительства Московской Области от 24 мая 2003 г. N 314/18 определяется понятие павильона: «павильон - это оборудованное строение, имеющее торговый зал и помещение для хранения товарного запаса, рассчитанное на одно рабочее место продавца, на площади которого хранится товарный запас», а также устанавливается следующий порядок размещения торгового павильона:

«лица, желающие разместить объект мелкорозничной торговой сети, подают в уполномоченный орган местного самоуправления муниципального образования, осуществляющий управление в сфере торговли (это администрация Мытищинского района), заявление (на имя главы) с приложением к нему следующих документов (нотариально заверенные копии либо копии с представлением оригинала):

- для юридических лиц - устав, свидетельство о государственной регистрации;

- для индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица - свидетельство о государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя;

- свидетельство о постановке на учет в налоговом органе и присвоении идентификационного номера налогоплательщика;

- проект (описание) объекта мелкорозничной торговой сети.

Заявления принимаются в течение срока, установленного главой муниципального образования или уполномоченным им должностным лицом.»

Указанное выше заявление рассматривается специальной комиссией и в случае принятия положительного решения администрация выдает свидетельство о праве на размещение объекта мелкорозничной торговой сети, которое будет и являться документом, подтверждающим право на размещение торгового объекта.

Разрешение на этот вид деятельности не требуется. Вам нужно уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности.

.

Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 (ред. от 29.03.2016) "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности" (вместе с "Правилами представления уведомлений о начале осуществления отдельных...

XIV. Производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий

(введен Постановлением Правительства РФ от 14.04.2010 N 245)

37.

Производство хлеба и мучных кондитерских изделий длительного и недлительного хранения

Здравствуйте. В Администрации вашего города. Процесс выдачи разрешения регулируется ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления» и нормативными актами субъектов РФ, регламентирующими процессы мелкорозничной торговли с помощью нестационарных объектов.

Необходимые документы

полный комплект учредительной документации (для юридических лиц);

свидетельство о госрегистрации;

свидетельство ИНН;

коды статистики;

выписка из госреестра;

реквизиты ИП или руководителя юрлица;

заключения СЭС и МЧС о соответствии автолавки санитарным нормам и требованиям пожарной безопасности;

справка об отсутствии налоговых и прочих задолженностей;

ассортимент продукции, согласованный санэпиднадзором;

паспорт транспортного средства;

если в автолавке используется газобаллонное оборудование техническое освидетельствование и регистрация в Газовой инспекции.

Здравствуйте.

ФЗ от 29.11.2014 N 377-ФЗ (ред. от 05.04.2016) "О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

Согласно него, Вам будет проще оформить документы для ведения малого бизнеса.

Советую Вам сделать ИП, форму налогообложения выберайте - "упрощенку".

Для ИП Устав не нужен, а только свидетельство о гос. регистрации ИП.

У Вас должен быть статус ИП. Приобретаете павильон, разрешение на торговлю получаете в местной администрации , уведомляете Роспотребнадзор.

Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 (ред. от 29.03.2016) "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности"