Вопросы по УДО и изменения в УК РФ - ситуация с братом в тюрьме

• г. Ставрополь

Помогите, пожалуйста, разобраться. Мой брат сидит в тюрьме. В Ноябре было слушание по УДО. Высказался против его освобождения начальник тюрьмы. Скажите, пожалуйста. Через какое время можно будет снова подавать на УДО? Есть ли что-то новое в УК РФ об уменьшение срока наказания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не ранее , чем через полгода

Спросить
Пожаловаться

Мой брат сидит в тюрьме, наша мама умерла почти пол года назад, скоро нужно будет вступать в наследство, можно ли как то написать письмо в тюрьму (на сайт этой тюрьмы), чтоб мой брат отказался от квартиры в мою пользу? Или обязательно ехать на свидание?

Мой дядя сидит в тюрьме я взяла доверенность от него и подписал ее начальник тюрьмы. Скажите а натариус должен подписать.

Вчера мужа посадили в тюрьму статья 166, срок полтора года. Ранее отбывал наказание в тюрьме, был освобожден по УДО. Сейчас имелся условный срок, который и перешол в реальный. Вопрос следующий, получив сейчас срок в полтора года, может ли он подать на УДО по истечение пол года, то есть через 1,3 срока и каковы шансы на досрочное освобождение учитывая что сидит во второй раз? Заранее спасибо.

Мой брат сидит в тюрьме, ему угрожают сокамерники, сказали что его убьют за долги. Как написать заявление от матери начальнику УФСИН на перевод в другую тюрьму.

Мой знакомый сидит в тюрьме. Его паспорт утерян. 6 лет добивается нового, никто из администрации тюрьмы не хочет этим заниматься, вплоть до начальника тюрьмы.

Мой знакомый сидит в тюрьме. Как мне можно без него представлять его интересы осуществлять сделки иметь право подписи? Что для этого нужно сделать? Если писать доверенность, то нужно везти в тюрьму нотариуса или заверяется начальником тюрьмы?

Мой сын сидит в тюрьме, можно ли что бы я могла прочитать его дело, потому что с тюрьмы не разрешают никому писать и подовать жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат сидит в тюрьме, а я приватизирую землю, он является собственником этой земли и мне нужна от него доверенность, начальник тюрьмы просит от меня дубликат этой доверенности он незнает как правильно её составить, помогите пожалуйст!

Спасибо большоен.

Скажите, пожалуйста. Уменьшились ли сроки наказания по статье 158 части третьей УК РФ?Было ли третье чтение? Дело в том, что мой брат сидит в тюрьме. Ему дали 4.5 года. Уже просидел 2 года и 9 месяцев. Вот мы и думаем. Можно ли подавать на УДО? Когда-то оно у него уже было. Но,уже очень давно оно закончилось. Лет 8 лет назад. В первый его выпустили по УДО во время следствия. Во время суда.

Как мне с дочерью прописаться в квартире у мужа, муж не против, а его брат сидит в тюрьме и брат не против я не знаю какие бланки Надо отправлять в тюрьму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение