Вопросы по УДО и изменения в УК РФ - ситуация с братом в тюрьме

• г. Ставрополь

Помогите, пожалуйста, разобраться. Мой брат сидит в тюрьме. В Ноябре было слушание по УДО. Высказался против его освобождения начальник тюрьмы. Скажите, пожалуйста. Через какое время можно будет снова подавать на УДО? Есть ли что-то новое в УК РФ об уменьшение срока наказания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не ранее , чем через полгода