Как представлять интересы знакомого в тюрьме и осуществлять сделки - доверенность от нотариуса или заверение начальником?

• г. Киров

Мой знакомый сидит в тюрьме. Как мне можно без него представлять его интересы осуществлять сделки иметь право подписи? Что для этого нужно сделать? Если писать доверенность, то нужно везти в тюрьму нотариуса или заверяется начальником тюрьмы?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность заверяется начальником колонии.