Требование налоговой - новая справка об обучении на дополнительное образование должна быть только очного отделения. Правомерно ли это?

• г. Морозовск

Сын учится на очном отделении в институте и у них есть возможность получить дополнительное образование в этом же институте, но только на платной основе. После оплаты занятий подали в налоговую документы о возврате налоговой вычеты, но в налоговой нам сказали, что справка об обучении на дополнительное образование должна быть только очного отделения, а нам выдали, что обучение очно/заочное. Занятия в институте проходят в свободное от основных занятий время. Налоговая затребовала новую справку об обучении, правы они или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, правы, на основании ст. 219 НК РФ социальный вычет можно получить только по очной форме обучения.